Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
77.06
+1.43$
87.40
+1.63
+20 °С, облачно
Белгород

Семье умершего в Белгороде врача-онколога выплатят компенсацию в 1 млн рублейНовость

27 апреля 2020, 17:00

Причина смерти врача — covid-ассоциированная двусторонняя пневмония.

Семья умершего от COVID-19 врача-онколога получит компенсацию в 1 млн рублей. Об этом заявили в региональном оперативном штабе.

Как сообщила на брифинге департамента здравоохранения замгубернатора Наталия Зубарева, причиной смерти врача стала covid-ассоциированная двусторонняя пневмония. В настоящее время проводятся мероприятия по поддержке семьи доктора. Не менее 1 млн рублей будет выплачено из средств фонда социального страхования его семье.

Напомним, 26 апреля в Белгороде скончался заболевший коронавирусом врач-онколог. Врач проходил лечение во второй городской больнице. Он был подключён к аппарату ИВЛ, коллеги боролись за его жизнь в течение недели.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:35
Александр Шуваев поделился подробностями встречи с министром финансов РФ Антоном Силуановым
Материал
Официальные документыВчера, 15:43
Постановление администрации Губкинского городского округа от 25 июня 2026 года № 824-па
Материал
Официальные документыВчера, 15:37
Постановление администрации Губкинского городского округа от 16 июня 2026 года № 756-па