Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
71.73
-1.53$
82.78
-2.50
+16 °С, ясно
Белгород

Семье умершего в Белгороде врача-онколога выплатят компенсацию в 1 млн рублейНовость

27 апреля 2020, 17:00

Причина смерти врача — covid-ассоциированная двусторонняя пневмония.

Семья умершего от COVID-19 врача-онколога получит компенсацию в 1 млн рублей. Об этом заявили в региональном оперативном штабе.

Как сообщила на брифинге департамента здравоохранения замгубернатора Наталия Зубарева, причиной смерти врача стала covid-ассоциированная двусторонняя пневмония. В настоящее время проводятся мероприятия по поддержке семьи доктора. Не менее 1 млн рублей будет выплачено из средств фонда социального страхования его семье.

Напомним, 26 апреля в Белгороде скончался заболевший коронавирусом врач-онколог. Врач проходил лечение во второй городской больнице. Он был подключён к аппарату ИВЛ, коллеги боролись за его жизнь в течение недели.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:50
В Белгородской области стартует проект «Большие Белгородские гастроли»
Материал
Официальные документыСегодня, 15:48
Распоряжение Совета депутатов Губкинского городского округа от 9 июня 2026 года № 8
Материал
Официальные документыСегодня, 14:24
Постановление администрации Губкинского городского округа от 8 июня 2026 года № 706-па.