Беременная женщина и её годовалый сын заразились коронавирусом в Белгородской области

17 апреля 2020, 14:39 Общество

Они госпитализированы областную инфекционную больницу.

Молодая жительница Белгородской области и её годовалый сын заразились коронавирусом. Женщина в настоящий момент ждёт ребёнка.Как сообщает «БелПресса», мама с ребёнком госпитализированы областную инфекционную больницу. Течение болезни у них лёгкое. 

«У них лёгкое течение: ОРВИ и лабораторно подтверждённый COVID-19. Они под наблюдением врачей. Как группу риска мы их не оставили на дому», – цитирует первого замначальника департамента здравоохранения Людмилу Крылову издание.

Напомним, сегодня стало известно о 12 новых случаях COVID-19 в Белгородской области. Всего заболевших в регионе — 71. По словам Людмилы Крыловой, люди заражались после посещения Москвы или Московской области, либо после контактов с жителями столицы.

Сейчас в регионе госпитализированы 33 пациента с коронавирусом. Один человек находится на ИВЛ. Амбулаторно лечатся в условиях домашней самоизоляции 27 человек. Выздоровело 9 белгородцев. 

По данным департамента здравоохранения Белгородской области сейчас диагноз «внебольничная пневмония» поставлен 1 557 белгородцам. Четверо из них подключены к аппаратам ИВЛ.

#коронавирус #здоровье