Новых случаев заболевания коронавирусом в Белгородской области на 13 апреля не зарегистрировано. Общее число заболевших в регионе — 31.
Как сообщили на странице правительства Белгородской области, распределение заболевших по муниципалитетам выгядит следующим образом:
10 — Белгород (+2)
6 — Вейделевский район (1 выздоровевший)
4 — Белгородский район (+1)
3 — Красненский район
2 — Старооскольский городской округ
1 — Шебекинский городской округ (1 выздоровевший)
1 — Алексеевский городской округ
1 — Валуйский район (+1)
1 — Красногвардейский район
1 — Корочанский район (+1)
1 — Прохоровский район
В стационарах сегодня проходят лечение 15 человек, в домашних условиях в режиме самоизоляции лечатся ещё 13.
32 белгородца, бывших в контакте с инфицированными, изолированы в режиме карантина. Трое продолжают находится в обсерваторе (выписано 34). В режим самоизоляции перешли 694 человека (+7). Завершили режим самоизоляции — 4411 (за последние сутки +93).
Как рассказали в Роспотребнадзоре, на 13 апреля лаборатория Центра гигиены и эпидемиологии в Белгородской области сделала тесты на коронавирус 5846-ти белгородцам, 2899 из них прибывших из неблагополучных стран.
Напомним, исследования проводит также Белгородский центр профилактики и борьбы со СПИД, уже обследовано 624 человека. Пройти обследование на COVID-2019 можно по предварительной записи по телефону Центра СПИДа: 8 (4722) 34–52–10.
По информации федерального штаба, всего за прошедшие сутки в России зафиксировано 2558 новых случаев коронавируса. Общее число заболевших в России на 13 апреля — 18 328. Выздоровели 1470 человек, летальных исходов — 148.












