Четыре новых случая заболевания коронавирусной инфекцией подтвердились в Белгородской области 8 апреля. По информации оперативного штаба Белгородской области, за последние сутки госпитализированы ещё два человека, один был выписан (всего в стационарах находятся 17 человек).
Всего заболевших в регионе — 18. Ранее было известно, что один из больных выздоровел.
Трое заболевших — из Красненского района. Это женщина и двое её детей, которые недавно приехали из‑за рубежа. У них лёгкая форма заболевания, признаков ОРВИ нет. Сейчас они остаются дома в самоизоляции.
Еще одна заболевшая — женщина из Вейделевского района. Она контактировала с заболевшей ранее женщиной, которая находится в изоляторе в Старооскольской окружной больнице Святителя Луки Крымского.
На самоизоляции в регионе находятся 1180 человек, сняты с самоизоляции — 3683 белгородца. В обсервации прибавился один человек — всего их 35. Количество уклоняющихся от самоизоляции осталось прежним — 280 случаев, в отношении них приняты административные меры. Уклоняющихся и находящихся в розыске по‑прежнему семеро.












