Белгородская область завершает основную часть проекта «Зелёная столица»

13 марта 2020, 10:50 Общество

В 2020-м высадят 27 млн деревьев в рамках всероссийской акции «Сад памяти» к юбилею Победы.

Заключительный этап проекта «Зелёная столица» стартовал в 2010 году. Губернатор Евгений Савченко рекомендовал включиться в него и бюджетные учреждения. Департаменты АПК и муниципалитеты начнут отчитываться об изменениях площади леса в каждом из районов за прошедшее время.

По информации «БелПрессы», в 2020 году пройдёт всероссийская акция «Сад памяти». Волонтёры по всей стране высадят 27 млн деревьев в память о 27 млн погибших в ВОВ.

На сайте акции уже зарегистрировано 214 точек на территории региона. Посадка деревьев начнётся 21 марта.

#лес #деревья #сад #зелёная столица