Более 100 водителей региона прошли обучение по оказанию первой медпомощи при ДТП

4 марта 2020, 16:13 Общество

Им рассказали о порядке действий и показали обучающие видеоролики.

Управление автомобильных дорог общего пользования и транспорта Белгородской области совместно с Территориальным центром медицины катастроф Белгородской области разработало график проведения занятий с водителями пассажирских перевозок. В программу обучения входит совершенствование навыков оказания первой медицинской помощи при ДТП.

В пресс-службе губернатора и правительства региона сообщили, подобные занятия организованы с 2019 года. Первыми в этом году прошли обучение 136 водителей на территории Шебекинского горокруга. Они закрепили на практике полученные знания, отработав технику непрямого массажа сердца и искусственного дыхания на манекене.

Также занятия по оказанию первой медицинской помощи пройдут сотрудники ГИБДД УМВД России по Белгородской области и работники сферы здравоохранения, выезжающие на места ДТП.

#водитель #первая медпомощь #дтп #гибдд