Белгородские семьи начнут получать пособие на детей 3–7 лет с 1 июля

28 февраля 2020, 10:48 Общество

Для этого необходимо подать заявление на сайте госуслуг или в МФЦ.

Семьи смогут получить ежемесячно 50% от прожиточного минимума ребёнка. В регионе эта сумма составит около 4,5 тыс. рублей. Об этом рассказала вице-губернатор по здравоохранению и образованию Наталия Зубарева на совещании правительства области 25 февраля. 

По информации «БелПрессы», поддержка положена жителям области, если их доход на каждого члена семьи не превышает сумму прожиточного минимума – около 10 тыс. рублей на взрослых и 9 тыс. на детей. Выплат начнут производиться с июля. Но пока ни указ, ни положение не приняты. Есть только черновой вариант. 

Губернатор Евгений Савченко поручил отработать механизм взаимодействия органов власти и ведомств, которые должны предоставить исчерпывающую базу данных о доходах жителей области. Наталия Зубарева отметила, семьи будут подать только один документ для предоставления выплаты – заявление на сайте госуслуг или в МФЦ.

 

#выплаты #семьи #дети #госуслуги