Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+21 °С, облачно
Белгород

Десятый пандомат появился в регионеНовость

14 февраля 2020, 09:48

Возле ТРЦ «РИО» установили первый автомат местной сборки.

Пандомат по приёму пластиковых бутылок и алюминиевых банок стал десятым в Белгородской области. Это первый аппарат местной сборки, его выпустила компании «Экологика-31», сообщила «БелПресса». 

Предприятие будет собирать пандоматы не только для нашего региона, но и для других. Гендиректор регионального Центра экологической безопасности Леонид Белоковаленко рассказал, Липецкая область уже купила такой аппарат. Сейчас ведутся переговоры с Калужской и Брянской областями.

Вместимость нового пандомата – 2,5 тыс. пластиковых бутылок и жестяных банок. Планируется усовершенствовать аппарат и поставить измельчитель, чтобы вмещалось больше тары.

Принцип работы нового пандомата как и у предыдущих. Жители сдают бутылки на переработку и получают скидочный купон в магазин экологичной бытовой химии «Полоскун».

Скоро такие аппараты появятся во дворах Белгорода и возле детских площадок. Все полученные средства от сдачи сырья идут в фонд помощи «Святое Белогорье против детского рака». 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:40
Приуроченные ко Дню молодёжи мероприятия пройдут в Белгородской области
Материал
Официальные документыСегодня, 14:29
Извещение о возможности предоставления в аренду земельного участка
Материал
ОбществоСегодня, 10:33
Врио губернатора Александр Шуваев рассказал о встрече с директором Росгвардии Виктором Золотовым