День милосердного отношения к осуждённым прошёл в Новооскольской колонии

11 января 2020, 14:41 Общество

Такой день проводится в регионе уже больше двадцати лет.

День милосердного отношения к осуждённым прошёл в Рождественские каникулы в Новооскольской воспитательной колонии для девушек, отбывающих наказание. Напомним, инициатором события уже более 20 лет являются русская православная церквь и федеральная служба исполнения наказаний.

Воспитанниц поздравила Уполномоченный по правам ребёнка в Белгородской области Галина Пятых. К осуждённым обратились с напутственными словами замглавы администрации Новооскольского городского округа – секретарь Совета безопасности Андрей Шипило, начальник управления соцзащиты Светлана Образцова, начальник учреждения Татьяна Самоварова.

Гости вручили девочкам памятные подарки. Работники учреждений культуры Нового Оскола подготовили праздничный концерт к этому дню.

#колония #закон #праздник #милосердие