Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+18 °С, облачно
Белгород

Милое пополнение произошло в Белгородском зоопаркеНовость

19 ноября 2019, 09:59

Самочка кенгуру Беннетта приехала к нам из Санкт-Петербурга.

Молодая самка Кенгуру Беннетта пополнила число обитателей Белгородского зоопарка. Об этом сообщили работники зоопарка на странице в соцсети «ВКонтакте»:

«Посмотрите, какое премилое пополнение в зоопарке!»

Этот вид является эндемиком Австралии и населяет закрытый влажный тропический лес. Кенгуру приехала в областной центр из аква-терра-супермаркета «Экзоменю» в Санкт-Петербурге. Малышку зовут Гранди, она хорошо перенесла дорогу и сейчас обживается на новом месте. Первое время животное должно провести на карантине в отдельном вольере.

В инстаграме «Экзоменю» появился трогательный прощальный пост:

«Кенгуру, родившаяся на нашей выставке в ТРК Гранд Каньон, уехала в Белгородский Зоопарк и уже осваивается на новом месте. Давайте поддержим её лайками и пожелаем счастливой жизни с полной миской корма.»

Напомним, в этом году у белгородской пары кенгуру Беннетта родился детёныш. Специалисты рассчитывают, что популяция кенгуру будет и далее увеличиваться. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июня , 14:53
80% белгородцев осведомлены о нацпроектах
Материал
Общество11 июня , 11:44
Врио губернатора Александр Шуваев сообщил возобновлении выплат за повреждённые автомобили
Материал
Официальные документы11 июня , 11:40
Постановление администрации Губкинского городского округа от 8 июня 2026 года № 718-па