Перевозчики мусора в регионе приобретут по одному контейнеромойщику

28 августа 2019, 12:30 Общество

Кампания по борьбе с запахами и проблемами с бытовым мусором продолжается на территории области.

Белгородские перевозчики отходов будут мыть контейнеры. Как рассказала «БелПресса», для этого необходимо приобрести специальные промывочные авто. Кроме того, власти предлагают запретить уплотнять мусор в автомобиле, поскольку жидкие отходы могут остаться на дороге.

«Надо быстрее везти мусор на свалку, а не отжимать его на дороге или где‑то ещё. Если всё уже течёт, надо вообще запретить уплотнение», — отметил глава региона Евгений Савченко.

Напомним, региональный департамент ЖХК занялся проверкой соблюдения экологического законодательства. Перевозчик «Экотранс» получил штраф в размере 100 тыс. рублей.

#мусор #контейнер