Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
74.77
+0.15$
85.18
-0.30
+18 °С, облачно
Белгород

Белгородцы будут получать штрафы за отсутствие техосмотра ТС в размере до 2 тысяч рублейНовость

17 июля 2019, 10:17

Но повторного наказания за одни сутки теперь быть не может.

Госдума приняла закон о повышенной ответственности за отсутствие техосмотра автомобиля. Как рассказал «Мир Белогорья», теперь водители, передвигающиеся на ТС без спецдокумента, будут получать штраф в размере до 2 тыс. рублей. Раньше он составлял 500–800 рублей.

Теперь исключается возможность повторного наказания в течение одних суток. Операторы техосмотра, которые будут подписывать документы без проведения процедуры, также получат штраф, но в размере 10 тыс. рублей.

На компанию, которая предоставляет диагностическую карту без осмотра автомобиля специалистами, налагается штраф – 300 тыс. рублей. Таким же будет итог в случае, если автомобиль, не соответствует требованиям безопасности, но владелец получает документ.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:40
Приуроченные ко Дню молодёжи мероприятия пройдут в Белгородской области
Материал
Официальные документыВчера, 14:29
Извещение о возможности предоставления в аренду земельного участка
Материал
ОбществоВчера, 10:33
Врио губернатора Александр Шуваев рассказал о встрече с директором Росгвардии Виктором Золотовым