Специалисты зафиксировали 8 тысяч случаев нарушения пешеходами правил пересечения дороги

11 июня 2019, 14:20 Общество

Они переходили проезжую часть в неположенных местах или на красный сигнал светофора.

8 тыс. белгородских пешеходов получили штрафы за нарушения правил пересечения дороги. Как рассказали в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Белгородской области, за полгода на территории региона произошло 117 ДТП с участием пешеходов. Они переходят дорогу на красный свет или в неположенных местах.

448 человек не пользовались световозвращателями в тёмное время суток, за что им были выписаны штрафы. По информации ГИБДД, ночью в этом году произошло 45 ДТП, в результате которых погибли шесть человек.

Количество аварий с участием пешеходов растёт. С начала этого года 113 человек в результате ДТП получили ранения разной степени тяжести. Водителей, которые не уступают дорогу, привлекают к административной ответственности.

#дорога #нарушение #гибдд #пешеход