Губкинцы нарушили Правила дорожного движения 60 раз за выходные

8 апреля 2019, 14:47 Общество

Пятеро водителей были в нетрезвом состоянии, двое сели за руль без прав.

Сотрудники ГИБДД в Губкине выявили порядка 60 нарушений Правил дорожного движения. Из процесса движения изъято пять водителей, управлявших автомобилями в нетрезвом состоянии. Один водитель отказался пройти медицинское освидетельствование.

Один водитель стал фигурантом уголовного дела за вождение в нетрезвом состоянии, будучи лишённым права управления. Ещё 2 административных правонарушения были связаны с управлением транспортным средством, не имея права управления.

При проверке движения на участках с пешеходными переходами в отношении водителей составлено девять административных материалов, в отношении пешеходов — 14. Два нарушения ксались правил перевозки несовершеннолетних.

Автоинспекторы проведут 10 апреля рейды вблизи детских садов № 31 «Аленький цветочек» и № 9 «Рябинушка» с 16 до 18 часов. Вечером 10 апреля в целях профилактики наездов транспортных средств на пешеходов, сотрудники ГИБДД усилят контроль в районе нерегулируемых пешеходных переходов с 18 до 20 часов.

#правила #нарушение #гибдд