Дети Губкинского городского округа побывали на научно-практическом семинаре в Белгороде

22 мая 2018, 12:13 Общество

Он прошёл в рамках регионального проекта «Будь здоров, малыш!».

Губкинские дети с ограниченными возможностями здоровья стали участниками научно-практического семинара, на котором педагоги обсудили создание индивидуальной образовательной программы при работе с особыми дошколятами и школьниками. Всего на семинар прибыли более 600 детей из различных районов области.

Педагоги пришли к выводу о необходимости формирования индивидуального маршрута физического развития для детей с ОВЗ. По словам сотрудников дошкольных учреждений, главными барьерами в работе с детьми, имеющими нарушение здоровья, являются психологические сложности.

Напомним, педагоги уже встречались на подобных семинарах и вебинарах. Для них выступали московские специалисты из научно-методического центра образования, воспитания и социальной защиты детей и молодёжи, а также из Белгородского института развития образования и Белгородского педагогического колледжа. Одним из основных итогов их работы стало создание методических рекомендаций и инициатива о привлечении студентов в проведении спортивных мероприятий для детей с ОВЗ.

#будь здоров #семинар #педагог #овз