Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
73.77
+0.33$
84.59
+0.42
+25 °С, облачно
Белгород

Губкинские библиотекари принимали поздравления с Общероссийским днём библиотек

29 мая , 15:57КультураФото: vk.com/gubkinkult

Библиотеки занимают важное место в нашей жизни. Когда‑то мы бежали сюда за сказками, потом искали книги для докладов, а позже открывали великих писателей и мыслителей – и всё это благодаря библиотекам, где оживают истории, рождаются идеи и сохраняется мудрость веков.

Заместитель начальника управления культуры Губкинского городского округа Наталья Чуева поздравила библиотекарей с профессиональным праздником и вручила им заслуженные награды. Благодарности губернатора удостоены заместитель директора по работе с детьми ЦБС № 1 города Губкина Индира Сорокина, главный библиотекарь ЦБС № 2 Елена Кононова, Благодарственные письма губернатора вручены заместителю директора по работе с детьми ЦБС № 2 Марии Фендич, главному библиотекарю ЦБС № 2 Елене Болтенковой, заведующей Скороднянской земской библиотекой ЦБС № 2 Юлии Голотовской, ведущим библиотекарям ЦБС № 1 Елене Карпачёвой и Марине Малаховой. Благодарность главы администрации Губкинского городского округа вручена директору ЦБС № 1 города Губкина Татьяне Извековой и директору ЦБС № 2 Губкинского городского округа Ольге Бабичевой. Заведующая сектором проектной деятельности ЦБС № 2 Екатерина Коняева и заведующая центром правовой и социальной информации ЦБС № 1 Валентина Апатенко награждены Почётными грамотами управления культуры администрации Губкинского городского округа.

«От всей души благодарим наших дорогих библиотекарей за преданность делу, чуткость и безграничную любовь к книге. Благодаря вашему труду книжные залы остаются местами, где рождаются новые идеи, встречаются единомышленники и оживают самые смелые фантазии. Пусть в наших библиотеках всегда будет много читателей, полки пополняются замечательными изданиями, а каждая книга находит своего благодарного читателя. С праздником!» – подчеркнула Наталья Владимировна.

Председатель Губкинского профсоюза работников культуры Ольга Акимова поздравила библиотекарей с профессиональным праздником – Общероссийским днём библиотек.

В этот день были вручены Почётные грамоты Белгородской областной организации Общероссийского профессионального союза работников культуры.

«От всей души желаем крепкого здоровья, благополучия, вдохновения, благодарных читателей и новых профессиональных достижений», – отметила Ольга Петровна.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:46
Жительницы Белгородской области смогут получить выплату на пятого ребёнка
Материал
ОбществоВчера, 17:17
Врио губернатора Александр Шуваев принял участие в церемонии перезахоронения 27 красноармецев
Материал
ОбществоВчера, 15:36
Александр Шуваев подвёл итоги выпускных в белгородских школах