Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
78.65
+0.24$
92.68
-0.07
+24 °С, ясно
Белгород

Губкинский Дом ремёсел организовал работу ремесленной площадки

Вчера, 17:06КультураФото: vk.com/dom.remesel.gubkin

На территории мемориально-культурного комплекса В.Ф. Раевского в селе Богословка состоялся вечер-встреча ветеранов боевых действий «В кругу боевых друзей».

Губкинский Дом ремёсел организовал работу ремесленной площадки. На территории мемориально-культурного комплекса В.Ф. Раевского в селе Богословка состоялся вечер-встреча ветеранов боевых действий «В кругу боевых друзей».

Для ветеранов, их семей и друзей в рамках мероприятия Дом ремёсел организовал работу ремесленной площадки, на которой мастера из разных учреждений культуры проводили тематические мастер-классы и знакомили собравшихся с различными жанрами декоративно-прикладного творчества.

На девяти мастер-классах гости праздника учились самостоятельно делать брошь из фатина «Триколор», брелоки «Радужные птички» и «Гвоздика» фетра и ниток, мастерили «Тюльпаны» из бумаги и атласных лент, в технике бумагопластика изготавливали сувениры на шпажках «Голубь мира» и «Россия в моём сердце», вышивали крестиком и мастерски осваивали увлекательную технику оригами при изготовлении поделок в виде танков.

Отдельным блоком на ремесленной площадке была представлена выставочная экспозиция из работ, которые бережно хранят в себе память о Великой Отечественной войне и подвиге советских людей.

Заведующий отделом по выставочной деятельности Наталья Черных презентовала гостям выставку, состоящую из работ земляков-ремесленников, так называемую «выставку-переживание», позволяющую зрителям всех поколений понять и почувствовать события 1941-1945 годов. Раннее эти работы демонстрировались на областных выставках «872» и «1418».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество30 июня , 12:23
Вячеслав Гладков проинформировал о результатах голосования за выбор объектов благоустройства
Материал
Общество30 июня , 10:33
Белгородские дорожники отремонтируют 17 км автодорог опорной сети в 2025 году
Материал
Общество30 июня , 10:11
Вячеслав Гладков – о работе 40 медицинских классов с начала нового учебного года