Центральная районная библиотека имени В.М. Шаповалова празднует своё 60-летие. Это значимая дата, символизирующую преданность книге и знаниям. За эти годы библиотека стала сердцем посёлка Троицкий, объединяя тех, кто ценит красоту слова.
Для жителей Губкинского городского округа библиотека – это не просто хранилище 30 тысяч томов, но и живой мир, полный событий и творчества. А его главное богатство – это коллектив, создающий атмосферу тепла и реализующий масштабные социокультурные мероприятия, конкурсы и фестивали.
Работники библиотеки являются авторами заявок-победителей грантовых конкурсов, благодаря которым библиотека постоянно развивается и предлагает своим читателям новые возможности, всегда идёт в ногу со временем, активно реализует государственные инициативы в рамках национального проекта «Культура» и улучшает культурную среду Губкинского городского округа.
«Поздравляю трудовой коллектив и посетителей Центральной районной библиотеки с юбилеем! 60 лет – немалый срок, и сейчас в здании идёт долгожданный капитальный ремонт. Совсем скоро оно преобразится и распахнёт свои двери для юных и взрослых любителей книг!», – написал в своих социальных сетях глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов.