Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
78.50
-1.11$
88.95
-1.39
+25 °С, облачно
Белгород

Губкинцы посетили премьеру спектакля «Колыбельная для взрослого мужчины»

21 мая , 15:08КультураФото: vk.com/tskrlebedinets

Она состоялась в Центре культурного развития «Лебединец».

Губкинцы посетили премьеру спектакля «Колыбельная для взрослого мужчины». Она состоялась в Центре культурного развития «Лебединец».

Постановка была представлена «Народным самодеятельным коллективом» любительским театром «Драм-нота» под руководством Татьяны Григорьевой по одноимённой пьесе Керен Климовски.

Это абсурдная драма, которая наводит на глубокие размышления. В основе сюжета – история о трёх женщинах: Матери, Жене и Дочери, которые собирают своего взрослого мужчину (сына, мужа, отца) на войну.

Через комментарии во время сборов, воспоминания, рассуждения, исповеди зритель погружается в сложную систему женских образов и состояний. Смысл существования этих героинь венчает один мужчина и та ситуация, когда они провожают его на войну.

Простая на первый взгляд история заставляет задуматься о сложных вещах. Она обращается к эмоциям и размышлениям каждого зрителя, оставляя после себя глубокий след.

Актёрская игра отличалась высокой степенью эмоциональной насыщенности и драматической выразительности. Вместе с актёрами зрители плакали, мечтали, думали о простоте и сложности нашей жизни, где важно ценить каждый миг.

«Мы хотели, чтобы наша постановка заставила присутствующих в зале пережить вместе с героями их жизнь, услышать и понять каждого персонажа, найти отклик в своём сердце. Очень надеюсь, что нашему творческому коллективу удалось это, и мы смогли порадовать нашего любимого зрителя необычной и интересной постановкой», – сказала режиссёр любительского театра «Драм-нота» Татьяна Григорьева.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:31
Вячеслав Гладков проинформировал о работе по подготовке к купальному сезону
Материал
ОбществоВчера, 11:35
Вячеслав Гладков – о присвоении Евгению Поддубному звания Почётного гражданина Белгородской области
Материал
Общество28 мая , 15:25
Свыше 191 тыс. жителей Белгородской области проголосовали за дизайн-проекты общественных территорий