Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
78.65
+0.24$
92.68
-0.07
+17 °С, ясно
Белгород

Передвижной пункт информирования о службе по контракту заработал в Губкине

22 апреля , 00:00КультураФото: Елизавета Рукавицына

Специалисты ответят на все вопросы о службе в рядах Российской Армии. Они помогут узнать, как присоединиться к защитникам страны и что для этого нужно.

Передвижной пункт информирования о службе по контракту заработал в Губкине. Специалисты ответят на все вопросы о службе в рядах Российской Армии. Они помогут узнать, как присоединиться к защитникам страны и что для этого нужно.

На этой неделе агитационный автобус с символикой Министерства обороны курсирует по территории и предоставляет жителям возможность ознакомиться с подробной информацией о контрактной службе в рядах Российской Армии.

«Часто люди выражают желание служить своей стране, но не знают, с чего начать. Наша задача – встретить желающего вступить в ряды вооружённых сил и ответить на все его вопросы. Мы рассказываем о льготах и выплатах, социальных гарантиях, положенных при подписании контракта. Люди приходят разные, с каждым стараемся найти общий язык. Важно понимать всю серьёзность службы и внимательно изучить все её стороны», – рассказал инструктор пункта отбора кандидатов на военную службу Владислав.

Собеседование проводят на месте. Также всем обратившимся раздают буклеты с контактными номерами.

Заключить контракт с Министерством обороны может любой желающий в возрасте от 18 до 64 лет после прохождения военно-врачебной комиссии. По её результатам формируется личное дело кандидата, после он проходит профессионально-психологический отбор с психологом или офицером с помощью тестирования. На основании этих мероприятий с желающим вступить в ряды Вооружённых сил РФ заключают контракт.

Каждый день агитационный автобус меняет место дислокации. Первая остановка – площадь у гостиницы «Руда». Пункт будет перемещаться по округу в течение недели, каждый желающий сможет получить консультацию.

Фото: Елизавета Рукавицына
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество30 июня , 12:23
Вячеслав Гладков проинформировал о результатах голосования за выбор объектов благоустройства
Материал
Общество30 июня , 10:33
Белгородские дорожники отремонтируют 17 км автодорог опорной сети в 2025 году
Материал
Общество30 июня , 10:11
Вячеслав Гладков – о работе 40 медицинских классов с начала нового учебного года