Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
80.25
+0.15$
93.50
+0.03
+29 °С, ясно
Белгород

Губкинцы побывали на отчётных концертах ансамблей «Диво-капелла» и «Контрасты»

22 апреля , 17:11КультураФото: Ева Потапова

В Центре культурного развития «Лебединец» с большим успехом прошли концертные программы мужского вокального ансамбля «Диво-капелла» и вокального ансамбля «Контрасты», руководителем которых является Виталий Михеев.

Губкинцы побывали на отчётных концертах ансамблей «Диво-капелла» и «Контрасты». В Центре культурного развития «Лебединец» с большим успехом прошли концертные программы мужского вокального ансамбля «Диво-капелла» и вокального ансамбля «Контрасты», руководителем которых является Виталий Михеев.

Выступления были организованы с целью подтверждения звания «Народный самодеятельный коллектив». В большом зале учреждения культуры собрались губкинцы, которые давно любят и знают вокальные коллективы, следят за их творчеством.

Мужской вокальный ансамбль «Диво-капелла» выступил с концертной программой «На одном дыхании…». Коллектив любят не только в нашем городе. Ансамбль неоднократно приглашался на мероприятия регионального масштаба. «Диво-капелла» – обладатель Гран-при, лауреат конкурсов и фестивалей различного уровня. Коллектив представил на суд зрителей и комиссии свои лучшие концертные номера. Со сцены звучали песни о любви, Родине, популярные хиты. Присутствующие в зале с радостью подпевали артистам, поддерживали их громкими аплодисментами.

Ничуть не уступил по масштабности и концерт вокального ансамбля «Контрасты», который выступил с программой «Любить по-русски». В репертуаре коллектива вокально-хоровая классика, эстрадные композиции, произведения духовной и народной музыки, русские народные песни в современной эстрадной обработке, композиции в стиле поп-фолк, фолк-рок. Ансамбль – многократный лауреат конкурсов и фестивалей различного уровня, постоянный участник территориальных и областных мероприятий. В отличие от «Диво-капеллы», в «Контрастах» – преимущественно прекрасные дамы. Своим очарованием и талантом они смогли покорить сердца слушателей.

Людмила Ушакова призналась, что давно является поклонницей вокальных коллективов ЦКР «Лебединец».

«Восхищаюсь талантом артистов. Каждое их выступление – это неповторимое представление. Спасибо за те положительные эмоции, которые дарят вокалисты нам, зрителям. Было приятно услышать знакомые и любимые песни в новом исполнении, я рада, что смогла посетить это мероприятие. Коллективам желаю творческих успехов», – сказала Людмила.

Оба ансамбля продемонстрировали высокий уровень исполнительского мастерства и ещё раз доказали, что заслуживают высокого звания «Народный самодеятельный коллектив».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:22
Вячеслав Гладков: Пять проектов от Белгородской области победили во Всероссийском конкурсе
Материал
Общество20 августа , 13:47
Жители Губкинского городского округа могут принять участие в фестивале «Томатный БУМ»
Материал
Общество20 августа , 10:06
Вячеслав Гладков сообщил о возможности диспансеризации участников СВО в «Поездах здоровья»