Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
78.31
+0.13$
91.08
+0.11
+22 °С, ясно
Белгород

Губкинский краеведческий музей с филиалами получил Диплом II степени

4 апреля , 15:44Культура

По результатам рейтинга за 2024 год среди музеев I категории за достижения в музейной деятельности.

Губкинский краеведческий музей с филиалами получил Диплом II степени. По результатам рейтинга за 2024 год среди музеев I категории за достижения в музейной деятельности.

В Прохоровском районе в Культурно-историческом центре «Третье ратное поле России» состоялось совещание директоров государственных и муниципальных музеев Белгородской области. В нём принял участие министр культуры Белгородской области Константин Курганский.

На совещания обсудили роль музеев в реализации государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

Помимо этого, в рамках совещания подвели итоги рейтинга муниципальных музеев области за 2024 год и наградили победителей и призёров.

Губкинский краеведческий музей с филиалами (директор Галина Мызина) получил Диплом II степени среди музеев I категории за достижения в музейной деятельности.

«Музеи Белгородской области остаются центрами исторической памяти, где бережно хранят наследие прошлого. Уверен, что благодаря слаженной работе, профессионализму и преданности своему делу музейные работники региона достойно выполнят все поставленные задачи!», – написал в своих социальных сетях Константин Курганский.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураСегодня, 14:39
Вячеслав Гладков сообщил о съёмках фильма про Белгородскую область
Материал
Общество17 июля , 16:02
Губернатор Вячеслав Гладков рассказал об открытии второго IT-колледжа в регионе
Материал
Общество16 июля , 10:13
Белгородцы смогут использовать механизм эскроу при строительстве частных домов