Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
78.47
+0.26$
92.28
+0.62
+19 °С, дождь
Белгород

Студенты Губкинского филиала БГИИК стали участниками классного часа «Его Величество Вальс»

14 марта , 11:33Культура
Фото: vk.com/gfbgiik

Он был посвящён Международному дню вальса.

Классный час «Его Величество Вальс» прошёл в Губкинском филиала БГИИК. Он был посвящён Международному дню вальса. Вальс, словно сказочный Феникс, возрождается вновь и вновь. Именно он объединяет в себе музыку, литературу, историю и хореографию.

Увлекательное путешествие в музыкальную империю Вальса подготовили активисты научного студенческого общества филиала, студенты второго и третьего курсов отделений оркестровых инструментов, хорового дирижирования и искусства народного пения Наталья Богданова, Ирина Артюхова, Ольга Глушич.

Присутствующие узнали историю возникновения вальса, познакомились с его видами, творчеством великих композиторов и прослушали отрывки из самых знаменитых вальсов Иоганна Штрауса, Александра Грибоедова, Петра Чайковского, Арама Хачатуряна, Дмитрия Шостаковича и других.

Ребята насладились красотой вальса и окунулись в атмосферу бала, с удовольствием посмотрев видеофрагмент «Первый бал Наташи Ростовой» (музыка Дмитрия Шостаковича) из фильма режиссёра Сергея Бондарчука «Война и мир» режиссера. С восторгом обсудили красоту мелодии и движений вальса, великолепные костюмы танцующих, убранство бальных залов.

Увлекательно и эмоционально прошла музыкальная викторина на лучшего знатока вальсов среди присутствующих студентов. При полном и правильном ответе все получили сладкие призы и массу положительных эмоций. Было очень атмосферно, интересно и познавательно. Единодушно пришли к выводу, что праздник вальса проведён интересно и ярко.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:16
Более 30 зон отдыха у воды в Белгородской области попали в список благоустроенных проектов
Материал
Официальные документыВчера, 11:32
Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Белгородской области извещает
Материал
Общество26 июня , 11:50
Вячеслав Гладков проинформировал о награждении трёх белгородских медиков