Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
76.13
-1.84$
86.90
-2.36
+16 °С, дождь
Белгород

Час фольклора «Пряники печатные - до того приятные!» прошёл в ЦКР «Форум»Новость

19 сентября 2024, 10:07

Участники познакомились с древними традициями и обрядами пряничного производства, элементами и технологией их приготовления.

В Центре культурного развития «Форум» особое внимание уделяется фольклору и народному творчеству. Для учащихся СОШ №10 прошёл час фольклора «Пряники печатные - до того приятные!», где участники познакомились с древними традициями и обрядами пряничного производства, элементами и технологией их приготовления.

Ребят ждали игры, конкурсы, народные забавы, творческие задания и просмотр видео презентации «Пряники, пряники, вкусные, сладкие!». Задорной песней гостей порадовали мальчишки из СЭП «Акцентик», руководитель Надежда Азарова.

В завершении мероприятия Сластёна всех присутствующих угостила Тульским пряником. Такие мероприятия прививают чувство любви и уважения к культурным ценностям и традициям русского народа.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:19
Александр Шуваев: Белгородскую область посетил генеральный директор ПАО «Россети Центр»
Материал
ОбществоСегодня, 16:13
Врио губернатора Александр Шуваев сообщил о планах по восстановлению региона
Материал
ОбществоСегодня, 15:05
Александр Шуваев: 94 белгородские пары заключили брак в День семьи, любви и верности