Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+10 °С, облачно
Белгород

IV фестиваль поэзии «Сплав» состоится в Старом Осколе

26 мая 2023, 12:51Культура
Фото: пресс-служба компании «Металлоинвест»

Организаторы приглашают губкинцев на поэтические, музыкальные и театральные выступления, мастер-классы, образовательные лектории и другие активности. Приедет в соседний город и известный актёр Иван Кокорин.

IV фестиваль поэзии «Сплав» пройдёт в Старом Осколе 2-3 июня при поддержке благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» и компании «Металлоинвест». На нём соберутся лучшие представители творческих направлений со всей России. Гостей будут ждать на территории ЦКР «Молодёжный». Там же пройдут мастер-классы, образовательные лектории и другие активности.

2 июня для гостей фестиваля свой моноспектакль представит Владимир Бабенко (лидер группы «Карманный томик»), а популярный российский актёр Иван Кокорин проведёт мастер-класс по художественному слову. Также в этот день выступит группа «ВРЕМИРИ» из Старого Оскола и артисты творческого объединения «Точка» из Ростова-на-Дону, которые презентуют уникальную перформативно-театральную постановку «Маятник».

3 июня — второй день фестиваля. Для гостей целый день будут работать несколько площадок.

На основной сцене состоится концерт Влада Маленко — художественного руководителя Московского театра поэтов, режиссёра, баснописца, телеведущего. В 14:00 на этой площадке пройдёт официальное открытие фестиваля, а затем гостей будут радовать выступления актёра Ивана Кокорина, финалиста шоу «Голос» Кирилла Александрова, групп «Карманный томик» и «Сегодняночью». Дети смогут насладиться выступлением любимых героев из группы «Волшебники двора», спектаклем театра кукол, а взрослые — поэтическим DJ-сетом.

Вторая фестивальная площадка — зрительный зал ЦКР «Молодёжный». Здесь юные зрители смогут принять участие в детском конкурсе чтецов, а их родители — в поэтическом слэме. Также на этой площадке состоится презентация итогов профессиональной программы «Линии жизни города», в рамках которой был создан медиапроект.

В зоне мастер-классов на улице пройдут занятия по иллюстрации, лекции-беседы о поэзии, игры и интерактивные программы. А в зоне литературного кафе состоятся мастер-классы по ораторскому и хореографическому искусству и просмотр документальных фильмов о поэтах.

Подробности о мероприятии и программе можно уточнить у организаторов. Связаться с ними можно по телефону +7(919)227-02-96. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО
Материал
ОбществоСегодня, 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»
Материал
ОбществоВчера, 09:32
Вячеслав Гладков сообщил об отправке более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности»