Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
+1 °С, дождь
Белгород

Власти рассказали о ремонте участку трассы между Губкином и Старым Осколом по технологии «Новачип»Новость

4 марта 2023, 08:00

В нормативное состояние приведут 27 км.

В Минтранс Белгородской области рассказали, что участок федеральной трассы между Губкином и Старым Осколом отремонтируют по технологии «Новачип». Как отмечают в ведомстве, в нормативное состояние приведут 27 км.

Работы будут вестись на участке от въездной стелы в Губкин до поворота на Николаевку. В ходе ремонта дорожники снимут фрезой изношенное покрытие, затем уложат выравнивающий слой из асфальтобетонной смеси и при помощи асфальтоукладчика со специальным оборудованием нанесут тонкослойное покрытие.

«В результате обработки основные конструктивные слои дороги будут защищены от атмосферной влаги, тем самым продлится срок службы федеральной трассы.Кроме того, на объекте укрепят обочины асфальтогранулятом, на проезжую часть нанесут горизонтальную разметку», — отметили в ФКУ Упрдор Москва — Харьков.

К работам приступят в мае этого года. А завершить их планируется в июле 2024 года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 19:26
Вячеслав Гладков: на развитие дорожной инфраструктуры в регионе было направлено 21,5 млрд рублей
Материал
ОбществоВчера, 00:22
Вячеслав Гладков рассказал о поздравлении сотрудников белгородского госпиталя
Материал
Общество1 января , 15:02
Вячеслав Гладков посетил белгородские перинатальные центры