Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

Пятый Международный интерактивный фестиваль современного искусства пройдёт в Старом Осколе

2 ноября 2022, 17:40Культура
Фото: freepik.com

В этом году мероприятие поддерживает Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт».

Пятый Международный интерактивный фестиваль современного искусства ARTLIFE FEST пройдёт в Старом Осколе с 11 по 24 ноября. Мероприятие с большим успехом завершилось в Москве. Впервые после столичного фестиваля выставка отправляется в регионы. 

Организатором фестиваля является Международная онлайн-академия живописи ARTLIFE. На протяжении пяти лет команда проекта проводит крупнейший в России и мире Международный интерактивный фестиваль современного искусства с одноимённым названием. На одной площадке – в Центральном выставочном зале «Манеж» (г. Москва) объединены академическая и digital-живопись, графика и скульптура, street art и fashion-иллюстрация, дополненная реальность и лекторий, художников со всего мира и зрителей. За пять лет в фестивальных мероприятиях приняли участие более 150 современных художников из 38 стран. Это позволило Москве закрепить за собой статус еще одной мировой столицы современного искусства.

Задачей фестиваля ARTLIFE FEST TOUR 2022 является популяризация современного искусства в регионах России. Организаторы хотят предоставить жителям страны возможность прикоснуться к прекрасному и увидеть работы современных художников со всего мира.

Впервые в этом году в рамках инклюзивной программы для незрячих и слабовидящих посетителей пройдут бесплатные экскурсии в сопровождении аудиокомментаторов. Чтобы наиболее полно передать незрячим посетителям настроение и идеи авторов, некоторые картины интегрированы с тактильными моделями и станциями, а также звуковым сопровождением, созданным специально для фестиваля.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:14
Вячеслав Гладков подвёл итоги регионального конкурса субсидий НКО
Материал
ОбществоВчера, 20:34
Вячеслав Гладков ответил на вопрос о выполнении программы по выдаче жилья многодетным семьям
Материал
ОбществоВчера, 20:09
Вячеслав Гладков – о предоставлении бесплатных мест в крытых паркингах для белгородцев