Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
80.89
+0.03$
90.11
-2.03
+12 °С, облачно
Белгород

Губкинские студенты ознакомились с «культурным волонтёрством»

60 ​​студентов Губкинского горно-политехнического колледжа участвуют в социально-культурной деятельности.

Проект «Жили-были» реализован в рамках проектной деятельности Губкинского городского округа. Инициатива направлена на развитие культурного волонтёрства для сохранения и популяризации традиционной народной культуры.

Организаторы проекта добились поставленных задач. Теперь 60 ​​студентов Губкинского горно-политехнического колледжа участвуют в социально-культурной деятельности. Взаимодействие с ребятами проходит в формате «культурного волонтёрства».

Чтобы достичь этой цели была создана и испытана система популяризации традиционной русской культуры. В студенческой среде сформированы творческие группы для распространения её лучших образцов. В ходе реализации замысла, студенты Губкинского горно-политехнического колледжа приняли участие в этнографической экспедиции в с. Тростенец.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:10
Вячеслав Гладков проинформировал о продлении работы полевых центров по оказанию первой помощи
Материал
ОбществоВчера, 15:34
Вячеслав Гладков – об увеличении оборота розничной торговли в Белгородской области на 13,4%
Материал
ОбществоВчера, 10:31
Вячеслав Гладков: в Белгороде заработал новый офис фонда «Святое Белогорье против детского рака»