Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
78.65
+0.24$
92.68
-0.07
+12 °С, ясно
Белгород

Юные белгородские художники вошли в число первых участников Международного конкурса рисунков

Всего на на суд жюри поступило уже около 1,5 тысяч открыток.

Юные художники из Белгородской области вошли в число первых участников Международного конкурса рисунков «Портрет фронтовой собаки». Всего на на конкурс поступило уже около 1,5 тысяч открыток

Среди них работа 14-летней Киры Кореевой, которая прислала рисунок «Тренировка четвероногого героя». 8-летняя Арина Воловичева нарисовала открытку «Собака — герой!!!»

Музей Победы совместно с Российским Движением Школьников и «ЮНАРМИЕЙ» предложили всем желающим в возрасте от 6 лет нарисовать собак-помощников времён Великой Отечественной войны. Творческое состязание приурочено ко Дню фронтовой собаки. Его ежегодно отмечают 19 августа

«Конкурс нацелен на то, чтобы дети больше узнали о подвигах четвероногих бойцов в годы Великой Отечественной войны и нарисовали «портрет» одного из них. Это может быть изображение реального пса или некий собирательный образ в любой технике (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки и т.д.). Рисунок можно дополнить небольшим рассказом о персонаже», — рассказали организаторы.

Работы принимаются до 1 августа. Затем все рисунки участников войдут в виртуальную выставку на официальном сайте Музея Победы. Лучшие работы будут отобраны жюри в пяти возрастных номинациях: 6-8, 9-11, 12-14, 15-17 лет и старше 18 лет (взрослые). Кроме оценки экспертов пройдёт и онлайн-голосование за «Приз зрительских симпатий». Пользователи смогут проголосовать за любую понравившуюся работу с 11 по 18 августа

Подведение итогов конкурса состоится 20 августа. Лучшие работы войдут в ограниченную серию-коллекцию праздничных открыток от Музея Победы. Каждый победитель получит в подарок авторский экземпляр. Как победителей, так и участников ждут подарки. Каждый автор получит именной сертификат участника. Подробнее о конкурсе на сайте Музея Победы. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество30 июня , 12:23
Вячеслав Гладков проинформировал о результатах голосования за выбор объектов благоустройства
Материал
Общество30 июня , 10:33
Белгородские дорожники отремонтируют 17 км автодорог опорной сети в 2025 году
Материал
Общество30 июня , 10:11
Вячеслав Гладков – о работе 40 медицинских классов с начала нового учебного года