Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Детская музыкальная школа №1 Губкина провела патриотическую программу «Zа Россию!»

15 июня 2022, 14:54КультураФото: Архив Детской музыкальной школы №1

Цель мероприятия – формирование у подрастающего поколения представлений о нашем государстве, родной стране, воспитание чувства любви к родному краю.

Каждый год вся страна отмечает государственный праздник Российской Федерации – День России. Это самый молодой праздник нашей страны. С раннего возраста в наших детях необходимо воспитывать чувство патриотизма, расширять и закреплять знания о символах России и народных традициях.

Фото: Архив Детской музыкальной школы №1

В рамках муниципального проекта «Семь нот» 11 июня Детская музыкальная школа №1 в городском парке «Парк детства» провела музыкально-патриотическую программу «Zа Россию!». Мероприятие призвано сформировать у детей представления о России как государстве, родной стране, воспитание чувства любви к родному краю.

Фото: Архив Детской музыкальной школы №1

В этот день символами всех мероприятий являются флаг, герб и гимн России. Ведущая Екатерина Сергеевна Михай побеседовала об этом со зрителями. Во время праздника ребята читали стихи и пели песни о родном крае, о счастливом детстве. Сыграли в игры «Самолёт», «Весёлый пляс» и кричалку с флажками «Я живу в России». В исполнении коллективов школы «Консонанс», «Сюрприз», «Элегия» прозвучали «Русский вальс» Дмитрия Шостаковича, известные всем песни «Синий платочек», «Смуглянка», «Бекетовка» и другие музыкальные номера.

Фото: Архив Детской музыкальной школы №1

Этот праздник – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Подобные мероприятия приобщают наших детей к русской культуре, к традициям многонационального русского народа, воспитывают чувство гордости и патриотизма у подрастающего поколения. Детям было очень весело и интересно. У них осталось много впечатлений от праздника, посвященного Дню России.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 13 тыс. тренировок по ГО и ЧС в регионе
Материал
Общество24 апреля , 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО
Материал
Общество24 апреля , 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»