Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+16 °С, облачно
Белгород

Круглый стол в рамках проекта «Византийское древо» прошёл в НИУ «БелГУ»

2 июня 2022, 15:03КультураФото: bsuedu.ru

В них приняли участие школьники, студенты и учёные из разных городов России.

Церковно-исторические чтения состоялись в центре гражданско-патриотического воспитания Белгородского госуниверситета. В них приняли участие школьники, студенты и учёные из разных городов России.

Круглый стол состоялся в рамках проекта «Региональная научно-просветительская платформа «Византийское древо: корни православной духовности и нравственности» программы «Приоритет-2030». Мероприятие прошло в смешанном формате и объединило докладчиков из Белгорода, Воронежа, Краснодара, Севастополя и Тулы. Всего в церковно-исторических чтениях приняли участие 200 человек, из которых 75 участников выступили с докладами и сообщениями.

Организаторами мероприятия выступили доцент кафедры российской истории и документоведения НИУ «БелГУ» Ирина Истомина, ассистент кафедры всеобщей истории Мария Руднева, руководитель проекта «Византийское древо» профессор Николай Болгов, директор музея истории НИУ «БелГУ» Ирина Денисова и директор центра гражданско-патриотического воспитания вуза Инна Кузнецова.

Организатор конференции профессор НИУ «БелГУ» Николай Болгов отметил, что данные чтения стали важным шагом на пути к созданию Региональной научно-просветительской платформы, которая будет иметь научно-просветительский характер. Эту же задачу решает и созданный в декабре 2021 года на базе НИУ «БелГУ» студенческий клуб «Византийское древо».

По итогам работы форума в июне будет опубликован сборник статей. Проведение церковно-исторических чтений станет традиционным. Вторые чтения запланированы на осень текущего года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:39
День открытых дверей проекта «Профессионалитет» пройдёт в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 09:18
Вячеслав Гладков рассказал о жалобах белгородцев на качество уборки улиц после зимы
Материал
ОбществоВчера, 09:50
Вячеслав Гладков призвал белгородцев рассказывать о качестве уборке улиц после зимы