Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+11 °С, ясно
Белгород

Работники культуры Губкина организовали праздник для коллег

18 апреля 2022, 14:27КультураФото: Александр Солодилов

Выставка народного прикладного творчества, концерт, забавные истории из творческой жизни – вечер запомнится надолго всем его участникам.

Ветераны учреждений культуры города, представители творческих профессий – работники библиотек, дворцов культуры, музыкальных школ, сотрудники краеведческого музея  – собрались в выставочном зале ЦКР «Форум» в один из апрельских дней. Улыбки на лицах, красивые наряды, негромкая музыка – такая атмосфера царила в зале. Для гостей была организована выставка народного прикладного творчества.

Заместитель начальника управления культуры Наталия Бирюкова поблагодарила присутствующих за многолетний труд, за радость, которую работники культуры дарили и дарят губкинцам, щедро отдавая свой талант и мастерство, наполняя любой день незабываемыми впечатлениями.

Ветеранов культуры порадовали небольшим концертом их коллеги – Александр Кулигин, Евгений Прасолов, Надежда Какурина, Ирина Клепацкая.  Живая беседа, непринуждённая обстановка на вечере-встрече – всё это немного напоминало «Приют комедиантов» канала ТВ Центр. Не хватало только забавных историй от гостей. А ведь у каждого из работников культуры всегда есть такие. И свои весёлые истории из «культурной» биографии рассказали Надежда Ершова, Александр Кулигин и другие гости.

В завершение встречи ведущая Людмила Милехина пожелала гостям не останавливаться на достигнутом, ведь творчество для работников культуры – это жизнь, а работа была, есть и будет искусством. Да что там говорить, бывших работников культуры не бывает.

Ирина Клепацкая и Надежда Какурина
Фото: Александр Солодилов
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО
Материал
ОбществоВчера, 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»
Материал
Общество23 апреля , 09:32
Вячеслав Гладков сообщил об отправке более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности»