Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
81.88
-2.12$
94.73
-2.56
+1 °С, ясно
Белгород

Белгородские энергетики презентовали детскую книгу по электробезопасности

9 декабря 2025, 16:31Экономика
Фото: Пресс-служба Белгородэнерго

Книга рассказывает юным читателям, как правильно пользоваться бытовыми электроприборами и как вести себя вблизи энергообъектов – в стандартных и нестандартных ситуациях.

Сотрудники филиала «Россети Центр» - «Белгородэнерго» презентовали новую книгу о правилах электробезопасности «Когда электричество твой друг». Первыми её получили в подарок учащиеся Северной средней общеобразовательной школы №3 «Большая Медведица».

Авторами стали сами энергетики. Книга рассказывает юным читателям, как правильно пользоваться бытовыми электроприборами и как вести себя вблизи энергообъектов – в стандартных и нестандартных ситуациях. В отличие от обычного списка запретов, детям предлагают закрепить полученные знания на практике: разгадать ребус, решить кроссворд, найти отличия, раскрасить картинки, ответить на вопросы теста.

Брошюра вышла из печати накануне зимних каникул и уже обрела своих первых читателей. Сотрудники Белгородэнерго устроили настоящее представление для младших школьников.

Всех участников презентации — первоклассников, учителей и директора образовательного учреждения Марину Давыденко — приветствовал исполняющий обязанности директора филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго» Кирилл Юткин. Он пожелал ребятам хорошей учебы и интересных, а главное, безопасных каникул:

«Хотелось бы, чтобы сегодня и навсегда вашим другом стало и электричество. Надеюсь, вы хорошо запомните правила безопасности, о которых сегодня узнали от энергетиков, и будете всегда их применять».
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 22:21
Мошенническая схема «Мамонт» распространяется в мессенджере MAX
Материал
Официальные документыВчера, 16:22
Заключение о результатах общественных обсуждений
Материал
Официальные документыВчера, 16:12
Заключение о результатах общественных обсуждений