Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
79.13
+0.62$
90.66
+1.35
+19 °С, ясно
Белгород

Белгородская область вошла в десятку регионов с наибольшим объёмом экспорта продукции АПКНовость

8 апреля 2023, 09:28

Всего область поставляет на внешние рынки 112 видов продукции.

Как сообщили в пресс-службе правительства Белгородской области, область по этим показателям занимает восьмое место в стране. Впереди только столичные регионы, Краснодарский край, Ростовская, Калининградской области, а также регионы-лидеры по экспорту рыбной продукции – Приморский и Камчатский края.

Основным экспортным товаром в сфере АПК для Белогорья является продукция масложировой отрасли. Её доля в общем объёме экспорта продукции агропромышленного комплекса региона составила 76,9%.

Всего регион поставляет на внешние рынки 112 видов продукции АПК. Товары, произведённые на Белгородчине, экспортируются в 57 стран. Ключевыми рынками сбыта являются Индия (24%), Китай (15%), Узбекистан (8,7%), Ирак (7,5%), Беларусь (7%), Казахстан (6,6%).

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:29
Вячеслав Гладков рассказал о старте отбора на вторую волну проекта «Время СВОих героев»
Материал
ОбществоВчера, 09:52
Вячеслав Гладков – об итогах заседания с министром обороны РФ Андреем Белоусовым
Материал
ОбществоВчера, 09:12
Жители Белгородской области отправили более 150 заявок на форум «Сильные идеи для нового времени»