Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
79.13
+0.62$
90.66
+1.35
+29 °С, ясно
Белгород

Самозанятые губкинцы получили новые возможности для трудовой деятельностиНовость

2 декабря 2022, 14:20

Соответствующим Федеральным законом предусмотрена поддержка физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями.

Федеральным законом от 11.06.2022 № 168-ФЗ «О внесении изменения в статью 19 Федерального закона «О защите конкуренции» предусмотрена поддержка физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями. В отношении них применяется применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

Самозанятые, также как и субъекты малого и среднего предпринимательства, могут заключать договоры аренды, безвозмездного пользования и доверительного управления имуществом. Они также могут заключать иные договоры, предусматривающие передачу в собственность и (или) пользование государственного или муниципального имущества без проведения торгов.

Чтобы получить льготы гражданин, уплачивающий налог на профессиональный доход, не может быть зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя. Налоговые льготы для самозанятых будут действовать на весь период эксперимента по введению профессионального подоходного налога — до 2029 года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:01
Белгородские ветераны СВО завоевали первые места на «Кубке Защитников Отечества»
Материал
ОбществоВчера, 11:29
Вячеслав Гладков рассказал о старте отбора на вторую волну проекта «Время СВОих героев»
Материал
ОбществоВчера, 09:52
Вячеслав Гладков – об итогах заседания с министром обороны РФ Андреем Белоусовым