Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
70.90
-0.77$
82.72
-0.58
+13 °С, ясно
Белгород

Самозанятые губкинцы получили новые возможности для трудовой деятельностиНовость

2 декабря 2022, 14:20

Соответствующим Федеральным законом предусмотрена поддержка физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями.

Федеральным законом от 11.06.2022 № 168-ФЗ «О внесении изменения в статью 19 Федерального закона «О защите конкуренции» предусмотрена поддержка физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями. В отношении них применяется применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

Самозанятые, также как и субъекты малого и среднего предпринимательства, могут заключать договоры аренды, безвозмездного пользования и доверительного управления имуществом. Они также могут заключать иные договоры, предусматривающие передачу в собственность и (или) пользование государственного или муниципального имущества без проведения торгов.

Чтобы получить льготы гражданин, уплачивающий налог на профессиональный доход, не может быть зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя. Налоговые льготы для самозанятых будут действовать на весь период эксперимента по введению профессионального подоходного налога — до 2029 года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Официальные документыВчера, 15:12
Извещение о возможности предоставления в собственность земельного участка
Материал
Официальные документыВчера, 15:06
Извещение о возможности предоставления в собственность земельного участка
Материал
Официальные документыВчера, 14:52
Постановление администрации Губкинского городского округа от 25 мая 2026 года № 617-па