Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

Белгородэнерго присоединил к сетям порядка 70 объектов водоснабжения

29 сентября 2022, 10:44Экономика
Фото: Пресс-служба филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго»

В текущем году филиал планирует выполнить ещё ряд важных для социальной сферы области присоединений.

Филиал ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» за восемь месяцев текущего года обеспечил заявленной мощностью в объеме 1,3 МВт 67 объектов водной инфраструктуры в населённых пунктах региона. Это было сделано в рамках областной программы по обеспечению населения чистой питьевой водой. 

К централизованному электроснабжению присоединены 47 станций водоподготовки, 13 водозаборных скважин, две канализационных насосных станции и другая инфраструктура. Максимальный объём работ затронул Красногвардейский, Краснояружский, Ракитянский, Вейделевский, Яковлевский, Новооскольский, Грайворонский, Борисовский и ряд других районов области. 

Фото: Пресс-служба филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго»

В числе крупных присоединений года – новый водозабор в селе Щетиновка Белгородского района потребляемой мощностью 73 кВт, а также комплекс очистных сооружений в Бехтеевке Корочанского района запрашиваемой мощностью 289 кВт. Для подключения последнего к сетям энергетики построили свыше километра воздушных и кабельных линий электропередачи, фактические мероприятия по подаче электроэнергии будут выполнены по мере готовности электроустановок потребителя.

«Обновленные объекты водно-канализационного хозяйства региона обеспечиваются надёжным электроснабжением в первую очередь, поскольку от этого зависит качество питьевой воды, а, следовательно, и уровень жизни населения, – отметил и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» Ярослав Юриков. – В текущем году мы планируем выполнить ещё ряд важных для социальной сферы области присоединений».
Фото: Пресс-служба филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго»
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»
Материал
ОбществоВчера, 09:32
Вячеслав Гладков сообщил об отправке более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 11:34
Вячеслав Гладков поручил подготовить пляжи региона к купальному сезону до 15 мая