Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
79.78
+0.00$
92.88
+0.00
+20 °С, ясно
Белгород

Представитель Белгородэнерго вошёл в число призёров корпоративного чемпионата Россети

«Молодые профессионалы» соревновались с 3 по 9 сентября в Краснодаре.

Электромонтёр по ремонту и монтажу кабельных линий 5 разряда Белгородского РЭС филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго» Николай Шусть завоевал серебро корпоративного чемпионата профессионального мастерства Группы компаний «Россети» «Молодые профессионалы», проходившего с 3 по 9 сентября в Краснодаре.

За победу в компетенции «Эксплуатация кабельных линий электропередачи» боролись молодые специалисты дочерних обществ группы компаний «Россети» и сторонних энергетических компаний из разных регионов России. Оценивали мастерство более 30 экспертов.

Выступления конкурсантов оценивались в личном зачёте. Электромонтёрам-кабельщикам необходимо было выполнить монтаж соединительной муфты, монтаж 3-х концевых муфт, установку адаптеров на концевые муфты, монтаж кабеля в ячейке и монтаж концевой муфты на 3D макете

«Участие в корпоративном чемпионате – это прекрасная возможность обменяться опытом и продемонстрировать своё мастерство. Наряду с этим соревнования помогают развить компетенции, необходимые в производственной деятельности. Поздравляю всех участников и призёров, доказавших свой профессионализм и навыки работы с передовыми технологиями», – отметил генеральный директор ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:08
Власти Белгородской области ввели в эксплуатацию 340,3 тыс. кв. м жилья за первое полугодие 2025 год
Материал
ОбществоСегодня, 10:24
Губернатор Вячеслав Гладков сообщил итоги обучения белгородских медиков
Материал
Общество9 августа , 22:58
Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о мерах поддержки семей военнослужащих