Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+17 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков поздравил работников АО «Комбинат «КМАруда» с предстоящим Днём шахтёра

26 августа 2022, 18:29ЭкономикаФото: Пресс-служба губернатора Белгородской области

Предприятие обеспечивает рабочими местами почти три тысячи жителей Губкинского городского округа

Комбинат является стратегически значимым предприятием региона. В современных экономических условиях комбинат успешно развивается. Здесь реализуются крупные инвестиционные проекты. Они позволят увеличить объёмы производства до 7 млн тонн железной руды в год. Основной задачей этого года для предприятия является запуск новой шахты.

АО «Комбинат «КМАруда» внедряет современные природоохранные технологии. В 2021 году на эти цели было выделено почти 300 млн рублей. Повышается уровень безопасности труда на предприятии. На улучшение условий и охрану труда в прошлом году было выделено около 50 млн рублей.

С июля 2022 года на комбинате было создано более 700 новых рабочих мест. Средняя заработная плата составляет 63 869 рублей. С 1 августа 2022 года её проиндексировали на 10%. Особое место на предприятии отведено благотворительной деятельности. Только в 2021 году на эти цели было направлено более 100 млн рублей.

«С особым уважением и большой гордостью поздравляю вас в канун профессионального праздника с Днём шахтёра! Я рад, что ваше предприятие является гордостью не только Белгородской области, но и всей России. Есть профессии, которые сложно сравнить с другими. Уважение всех белгородцев за ваш труд — безгранично. Я очень рад, что у руководства предприятия не меняются планы по увеличению производства и выручки, по увеличению заработных плат сотрудникам. Как бы сложно не было, вместе мы справимся», – обратился к работникам Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:39
День открытых дверей проекта «Профессионалитет» пройдёт в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 09:18
Вячеслав Гладков рассказал о жалобах белгородцев на качество уборки улиц после зимы
Материал
ОбществоВчера, 09:50
Вячеслав Гладков призвал белгородцев рассказывать о качестве уборке улиц после зимы