Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
77.80
+0.19$
90.75
+0.44
+0 °С, облачно
Белгород

Белгородская и Калужская области организуют сотрудничество в сфере информационных технологий

Об этом руководители субъектов договорились в ходе Петербургского международного экономического форума.

Белгородская и Калужская области организуют сотрудничество в сфере информационных технологий. Как передала пресс-служба правительства, глава региона Вячеслав Гладков и губернатор Калужской области Владислав Шапша подписали соглашении о взаимодействии до 31 декабря 2024 года.

В рамках договорённости предстоит подготовить и развить таланты кадров в IT-отрасли. Это поспособствует обеспечению потребностей обоих субъектов в экономической и социальной сферах. Сотрудничество будет осуществляться по следующим направлениям: популяризация IT-технологий посредством деятельности центров цифрового образования детей «IT-куб», детских технопарков «Кванториум», центров естественно-научной и технологической направленности «Точка роста»; организация образовательных мероприятий в IT-сфере, в том числе тематических смен в детских лагерях, хакатонов, форумов, слётов и так далее.

Отметим, что руководители субъектов подписали документы в ходе Петербургского международного экономического форума. Он стартовал 15 июня.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 09:35
Вячеслав Гладков дал комментарий по поводу жалоб на квитанции за коммунальные услуги
Материал
Общество11 февраля , 17:57
Вячеслав Гладков сообщил о совещании с гендиректором ПАО «Россети Центр»
Материал
Официальные документы11 февраля , 17:13
Заключение о результатах общественных обсуждений