Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+11 °С, ясно
Белгород

Минэкономразвития Белгородской области представило итоги работы за 2021 год

25 апреля 2022, 13:20ЭкономикаФото: belregion.ru

С отчётом на оперативном совещании ознакомился губернатор Вячеслав Гладков.

Министерство экономического развития и промышленности Белгородской области представило итоги работы за 2021 год. По информации пресс-службы регионального правительства, по объёму ВРП на душу населения за указанный период – это 827 тыс. рублей – наш субъект занимает третье место в ЦФО и 19 место в России. Структуру ВРП на 36,9% составляет промышленность, на 16,9% – сельское хозяйство, на 12,6% – торговля.

Кроме того, в целях защиты от внешнесанкционного давления ведомство реализует меры поддержки предприятий: выдаются субсидии на компенсацию затрат на приобретение оборудования, гранты на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитным договорам и многие другие. Глава региона обратил внимание на оптимизацию данных действий, чтобы выделенные средства не оставались в «подвешенном» состоянии.

«Предлагаю в середине мая полностью проанализировать реализацию наших мер поддержки бизнеса. Если мы увидим, что отдельные меры поддержки не востребованы, то мы перераспределим средства на более приоритетные направления поддержки», – подчеркнул руководитель субъекта Вячеслав Гладков.

Отметим, объём поддержки малого и среднего бизнеса в регионе вырос почти в пять раз: с 222 млн рублей в 2021 году до 1,125 млрд рублей в 2022 году. Министерством проведено четыре конкурса на предоставление субсидий.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО
Материал
ОбществоВчера, 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»
Материал
Общество23 апреля , 09:32
Вячеслав Гладков сообщил об отправке более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности»