Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: «Всем высокотехнологичным производствам в области мы окажем любую помощь»

14 апреля 2022, 20:18ЭкономикаФото: belregion.ru

Глава региона заявил о всесторонней поддержке предприятий данной категории.

Губернатор Вячеслав Гладков инициировал рабочую поездку по областному центру, целью которой стала проверка способности производственных компаний функционировать и развиваться, несмотря на внешние факторы. По информации пресс-службы регионального правительства, первым пунктом назначения стал «Белгородский завод металлоизделий».

Предприятие производит железную тару и аэрозольные баллоны. В настоящее время на заводе трудится 331 сотрудник. За 2021 год выручка компании составила свыше 2,6 млрд рублей. Кроме того, предприятию удалось успешно осуществить инвестиционный проект по организации производства аэрозольных баллонов для монтажной пены и краски. Для того, чтобы ввести новые мощности, было закуплено современное оборудование стоимостью 25 млн рублей.

«Всем высокотехнологичным производствам в Белгородской области мы окажем любую помощь. Мы готовы предложить софинансирование части ставки по льготным кредитам, а также ряд иных мер. Наша главная цель — сохранить все рабочие места. Если руководству предприятий будет необходимо получить нашу помощь или внести предложение по увеличению эффективности взаимодействия бизнеса и власти, просим обратиться в региональное министерство экономического развития», — прокомментировал руководитель субъекта.

Стоит отметить, что Гладков побывал и на предприятии РОСТУРБО-ГРЕЙС. Оно специализируется на производстве высококачественных уплотнительных деталей для центробежных компрессоров и насосов. Эта продукция применяется в нефтяной, газовой, химической и атомной промышленности. Среди заказчиков — «Росатом» и «Газпром».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 13 тыс. тренировок по ГО и ЧС в регионе
Материал
Общество24 апреля , 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО
Материал
Общество24 апреля , 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»