Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+17 °С, ясно
Белгород

Новый тренировочный комплекс увеличит уровень безопасности высотных работ на Лебединском ГОКе

6 апреля 2022, 14:18ЭкономикаФото: Фото УКК АО «Лебединский ГОК»

Оборудование для данного объекта было спроектировано и изготовлено в России.

Многофункциональный учебно-тренировочный комплекс для обучения сотрудников безопасному выполнению работ на высоте начал функционировать на Лебединском ГОКе. Сооружение разделено на зоны, имитирующие разные виды высотных работ: в замкнутом пространстве, на вертикальных лестницах, цилиндрической поверхности, деревянных и железобетонных опорах линий электропередач, скате кровли с наклоном в 25 градусов

«В России почти треть несчастных случаев на производстве связана с падением с высоты. Проактивная работа с этой категорией рисков имеет огромное значения для сохранения жизни и здоровья сотрудников, – прокомментировал директор по промышленной безопасности, охране труда и окружающей среды Лебединского ГОКа Алексей Ушаков. – Под руководством опытных инструкторов и промышленных альпинистов нашего методического центра обучение на новом комплексе в этом году пройдут 800 работников комбината».

Обучение включает в себя теоретическую и практическую часть. Тренажёры позволяют отрабатывать широкий спектр методов и приёмов проведения работ в различных условиях, включая алгоритмы эвакуации с рабочих мест на высоте и из замкнутых пространств.

Стоит отметить, что оборудование для данного объекта было спроектировано и изготовлено в России по рекомендациям специалистов Лебединского ГОКа. Его соответствие современным требованиям в области охраны труда и промышленной безопасности подтверждено аудитом, проведённым Методическим центром разработки и внедрения средств индивидуальной защиты и стационарных анкерных систем (МЦ СИЗ и САС, г. Москва).

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 13 тыс. тренировок по ГО и ЧС в регионе
Материал
Общество24 апреля , 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО
Материал
Общество24 апреля , 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»