Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+21 °С, облачно
Белгород

Почти 2 тысячи белгородцев попали в долговую ямуНовость

22 июля 2020, 17:34

Губернатор призвал помочь тем, кто попал в тяжёлую ситуацию по объективным причинам.

Правительство региона подвело промежуточные итоги регионального проекта по помощи в ликвидации задолженности людям, оказавшимся в тяжёлой жизненной ситуации. Он реализуется в Белгородской области уже два месяца.

Как сообщила БелПресса, цель проекта – к концу года помочь не менее чем 30% от всех обратившихся к властям. Во всех муниципалитетах созданы муниципальные комиссии, в которые могут обращаться люди, попавшие в долговую яму.

Вице-губернатор Ольга Павлова отметила, нет важнее и благороднее миссии, чем помогать людям. Она призывала все районы и горокруга к активной совместной работе.

Комиссии рассмотрели уже 130 заявлений, в 56 случаях рекомендована юридическая помощь, в 23 – финансовая, в 52 – различные формы социальной помощи. 10 случаев передали на уровень региональной комиссии, которая провела первое заседание 2 июля.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:40
Приуроченные ко Дню молодёжи мероприятия пройдут в Белгородской области
Материал
Официальные документыСегодня, 14:29
Извещение о возможности предоставления в аренду земельного участка
Материал
ОбществоСегодня, 10:33
Врио губернатора Александр Шуваев рассказал о встрече с директором Росгвардии Виктором Золотовым