Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
82.92
+0.00$
96.86
+0.00
+21 °С, облачно
Белгород

Власти утвердили изменение тарифов на услуги ЖКХ в Белгородской области Новость

14 ноября 2023, 17:41

Индексация составит 11% на ближайшие пять лет.

Власти утвердили изменение тарифов на услуги ЖКХ в Белгородской области. Индексация составит 11% на ближайшие пять лет. Размер платы изменится с 1 июля 2024 года.

«Индексация затронет только коммунальные услуги. В эту группу у нас входит водоснабжение, водоотведение, тепло-, электро-, газоснабжение и обращение с ТКО. Тарифы на жилищные услуги определяются собственниками жилых помещений на общих собраниях не чаще одного раза в год», – начальник управления по государственному регулированию цен и тарифов в области Наталья Косилова.

Стоит отметить, правительство РФ приняло дополнительные меры для избежания необоснованного роста тарифов. Региональные управления Федеральной антимонопольной службы смогут проводить внеплановые проверки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:51
Александр Шуваев подвёл итоги совещания по обеспечению расходов округов
Материал
Официальные документы21 августа , 14:27
Постановление администрации Губкинского городского округа от 20 августа № 1065-па
Материал
Общество21 августа , 11:30
С начала года белгородцам автоматически назначено 60% страховых пенсий