Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
Банер МРСК-центра (gif)
09:46, 08 июня 2019

Жюри назвало победителей конкурса «Память – священный долг потомков»

Жюри назвало победителей конкурса «Память – священный долг потомков»Евгений ТимошинФото: Римма Кузнецова
  • Статья

На суд были представлены работы 27 учащихся 4 – 11 классов из школ №№1, 10, 11, 12, 13, аверинской, сергиевской, скороднянской, лицея №5, гимназии №6, Станции юных туристов.

Итоги муниципального конкурса творческих работ «Память – священный долг потомков», посвящённого 74-й годовщине Великой Победы, были подведены в Центре патриотического воспитания «За Родину!».

Этот конкурс проводился в округе впервые, стартовал он в январе нынешнего года, а его организаторами стали управление образования, Станция юных туристов, Центр патриотического воспитания «За Родину!» и общественная организация «Дети войны». 

В номинации «Война – особо тяжкий случай…» (стихи) победителями в своих возрастных группах стали Артём Дорохов (лицей №5, руководитель Елена Комаревцева), Евгений Тимошин (гимназия №6, руководитель Татьяна Дмитриева). 

Второе место заняли Мария Коржова (аверинская школа, руководитель Татьяна Сухих), Виолетта Боякова (Станция юных туристов, руководитель Татьяна Коломыцева), Мария Прокудина (гимназия №6, руководитель Татьяна Дмитриева), Анастасия Чижик (школа №11, руководитель Людмила Федорищева), Виктор Кривенко (лицей №5, руководитель Мария Симонова), Владимир Башкатов (Станция юных туристов, руководитель Надежда Головкова), Ульяна Летягина (аверинская школа, руководитель Виктория Старикова). 

Третье место – Валерия Черебаева (школа №12, руководитель Елена Евдокимова), Степан Седых (скороднянская СОШ, руководитель Елена Седых), Виктория Больбат (школа №10, руководитель Мария Пахомова).

Екатерина Мелихова Екатерина Мелихова / Фото: Римма Кузнецова

В номинации «Великая война в истории моей семьи» лучшими признаны работы (рассказы, эссе, сочинения) Екатерины Мелиховой (Станция юных туристов, руководитель Жанна Аршинова), Анастасии Поповой (школа №1, руководитель Яна Кулабухова). 

Второе место у Максима Яковлева (школа №12, руководитель Дарья Скибина), Екатерины Кучерявых (Станция юных туристов, руководитель Жанна Аршинова), Дарины Яновской (школа №1, руководитель Яна Кулабухова), Егора Мешкова (гимназия №6, руководитель Ирина Рощупкина), Евгения Калинина (школа №1, руководитель Яна Кулабухова). 

Третье место заняли Ольга Красникова (школа №10, руководитель Марина Пахомова), Юлия Чуева (школа №13, руководитель Инна Маслова).

Им были вручены грамоты управления образования, их работы будут направлены в Белгород для публикации в книге «Память – священный долг потомков».

Главный специалист управления образования Анна Подосичная, руководитель организации «Дети войны» Владимир Картышев поблагодарили школьников за активное участие в конкурсе, пожелали хранить память о героях войны.
Свое стихотворение «Память» прочла Виолетта Боякова.

Трогательными до слез были воспоминания о военном детстве, которыми поделились Евгений Прасолов и Герман Румаков. Евгений Васильевич прочёл своё стихотворение «Сберегите память», а Герман Сергеевич спел песню «Журавли». 

Завершилось мероприятие экскурсией по музею Центра патриотического воспитания.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×