Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+18 °С, ясно
Белгород

Губкинские спортсмены показали отличный результат на первенстве России по пулевой стрельбе

25 ноября 2022, 14:56СпортФото: Архив СШОР

В соревнованиях приняли участие 493 спортсмена.

Соревнования на первенство России по пулевой стрельбе среди юношей и девушек до 17 лет прошли в комплексе пулевой стрельбы АНО «Спортивный центр «Динамо» Республики Татарстан с 11 по 19 ноября. В соревнованиях приняли участие рекордное количество субъектов России – 50, 493 участника

Воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва Губкина: Елена Жилина, Виктория Поддубная, Александр Туренко и Константин Долгих были включены в состав команды Белгородской области. 

Александр Туренко и Виктория Поддубная завоевали бронзовые медали в упражнении ВП-ПС «пневматическая винтовка, 10 м, пара смешанная». Они пропустили вперёд вторую пару из Белгородской области и соперников из Владимира. 

Спортсмены Белгородской области показали лучший результат среди команд юношей в упражнении ВП – 180 «пневматическая винтовка, 10м, команда» (три спортсмена в команде). С большим отрывом наши стрелки обошли соперников в медальном матче. В золотой состав попали губкинец Александр Туренко и два спортсмена Белгородской области. 

Серебряные медали у команды Липецкой области. Бронзовые призёры – вновь команда Белгородской области с нашим спортсменом Константином Долгих.

В этом же упражнении у наших девушек был непростой путь к бронзовым медалям. Всего 0,1 очка дали войти во второй этап квалификации. Далее – одинаковый счёт с командой Кемеровской области. И только последняя серия дала им шанс выйти в финал.

В финале команда Белгородской области, в составе с Викторией Поддубной уверенно опередила московских соперниц. Поздравляем наших спортсменов и тренера Сергея Князева.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
АфишаСегодня, 12:40
Белгородский Соцфонд рассказал о способах использования средств маткапитала
Материал
ОбществоСегодня, 09:37
Вячеслав Гладков провёл встречу с белгородскими волонтёрами
Материал
Общество26 марта , 09:46
Вячеслав Гладков побывал в логистическом центре для распределения гуманитарных грузов