Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
81.56
+0.26$
95.48
+0.70
+16 °С, ясно
Белгород

Губкинские любители скандинавской ходьбы прошли полумарафон

Спортивное мероприятие было организовано в рамках муниципального проекта «Собери километры здоровья!».

В городском парке культуры и отдыха дружно и насыщенно прошёл полумарафон по скандинавской ходьбе

Вооружившись палками, зарядом хорошего настроения и спортивного азарта, десятки губкинцев пришли солнечным субботним утром в городской парк, чтобы принять участие в полумарафоне по скандинавской ходьбе. Спортивное мероприятие было организовано в рамках  муниципального проекта «Собери километры здоровья!». Автор проекта – ЦКР «Форум». И действительно, губкинцы старшей возрастной группы удивили своей решимостью и тягой к здоровому образу жизни. В полумарафоне приняли участие  клубы любителей скандинавской ходьбы «Доброходы», «Железный запас», «Кристалл», и, конечно все активные жители нашего города.

Спортсменов приветствовала главный специалист отдела физической культуры и спорта администрации городского округа Наталья Потешкина. Она отметила, что с каждым годом скандинавская ходьба в Губкине набирает все большую популярность.

«Желаю нашим участникам достичь поставленных целей, побить собственные рекорды и не растерять оптимизм», – пожелала она.

Инструктор по скандинавской ходьбе, судья полумарафона Вячеслав Иовлев ознакомил команды с правилами прохождения дистанции. Размявшись под динамичную музыку, любители скандинавской ходьбы отправились покорять 1,7 км «тропы здоровья»

Две подруги Раиса Солошенко и Ирина Давыденко занялись этим видом спорта совсем недавно. Вдохновляет их на тренировки активная поддержка семьи. 

«Внуки подарили спортивный инвентарь, и теперь в любую погоду мы идём вокруг пляжа, дышим свежим воздухом и укрепляем здоровье», – поделились женщины. 

Самые быстрые спортсмены полумарафона по скандинавской ходьбе получили медали и грамоты. Ароматный чай со сладостями на свежем воздухе завершил спортивный праздник.                          

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:58
Вячеслав Гладков сообщил о старте периода вакцинации от гриппа
Материал
Общество4 сентября , 11:29
Вячеслав Гладков проинформировал о новых правилах распространения информации
Материал
Общество4 сентября , 10:21
Вячеслав Гладков рассказал о выделенных средствах на капитальный ремонт дорог региона