Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Турнир «Уличная атлетика» пройдёт в Губкине в День города

6 июля 2022, 09:42СпортФото: АНО «Центр развития и популяризации ФКиС»

Возможность показать свои силы и познакомится с новой спортивной дисциплиной есть у каждого желающего.

Турнир «Уличная атлетика» пройдет в Губкине в День города – 17 сентября на спортивном фестивале #ВСЕНАСПОРТрф Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт». Регистрация уже открыта! 

Турнир «Уличная атлетика» способствует выявлению уровня физической подготовки спортсменов-любителей. Каждый желающий сможет показать свои силы и познакомиться с новой спортивной дисциплиной. В соревнованиях могут участвовать мужчины и женщины в возрасте от 14 лет без медицинских противопоказаний. Для того, чтобы стать участником нужно собрать команду из 5 человек. Команда может быть мужской, женской или смешанной. И заполнить заявку.

Насыщенная программа состязания поможет проверить силу и выносливость участников. Памятка поможет знакомиться с правилами проведения турнира и всей необходимой информацией.

Соревнования команд пройдут в шесть этапов: бёрпи; трастеры гирей; отжимания; махи гири перед собой; командный подъем туловища из положения лёжа; кантовка покрышки всей командой. Упреждения будет необходимо выполнить максимальное количество раз за одну минуту. Победителей определят в командном зачёте по наибольшему количеству баллов. 

Все участники станут обладателями фирменных жетонов с символикой «Уличная атлетика». Победители получат признание, медали и дипломы.

Напоминаем, что турнир пройдет в рамках общегородского мультиспортивного фестиваля проекта #ВСЕНАСПОРТрф 17 сентября на площади Ленина. В рамках фестиваля пройдут состязания по спортивным дисциплинам, в том числе по «Уличной атлетике». Зрителей праздника ожидают сюрпризы. Для них с показательными шоу выступят чемпионы и призеры мировых первенств по воркауту, звезды силового экстрима, а также рекордсменка мира и России по жонглированию гирями. Фестиваль сделает этот День города спортивным. Регистрация на сайте.

Подробнее о дисциплине и турнире в группе «Уличная атлетика» ВКонтакте. Участие в турнире, как и во всех мероприятиях проекта #ВСЕНАСПОРТрф, абсолютно бесплатное благодаря усилиям фонда «Искусство, наука и спорт» и компании «Металлоинвест».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:31
Губкинские педагоги смогут поделиться опытом с коллегами на IV Форуме классных руководителей
Материал
ОбществоВчера, 12:25
Белгородские педагоги смогут подать заявки на новый сезон форума классных руководителей
Материал
Общество25 апреля , 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 13 тыс. тренировок по ГО и ЧС в регионе