Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, ясно
Белгород

Рустам Гасанов из Губкина привёз золото с первенства России по боксу

2 июня 2022, 16:37СпортФото: Вадим Москалёв / Рустам Гасанов с тренерами Алексеем Прутковым и Владимиром Романенко

Юный спортсмен провёл четыре сложнейших и ответственных поединка.

Всем знакомо изречение «Дорогу осилит идущий». Так говорят о тех, кто стремится к достижению цели. В боксе же мало стремиться к цели, покорять неприступные вершины нужно упорным, кропотливым трудом. За каждой победой стоят месяцы тяжёлых, подчас изнуряющих тренировок. Они по плечу не каждому, а только целеустремлённому и трудолюбивому, спортсмену.

В секции бокса Спортивной школы олимпийского резерва города Губкина таких немало. Есть среди них настоящие звёзды, которыми гордится и наша школа, и город, и вся страна. Рустам Гасанов, воспитанник тренеров В. Романенко и А. Пруткова, ученик восьмого класса Аверинской школы стал победителем первенства России по боксу в весовой категории 75 кг.

«Соревнования  проходили в Анапе 20-27 мая 2022 года, – рассказал тренер Владимир Романенко. – Более 260 участников из разных регионов России участвовали в них. Это один из самых ответственных этапов для боксёров, так как по итогам соревнований ведётся отбор для участия в первенстве Европы».

У Рустама было 14 соперников, победителей первенств федеральных округов. Рустам провёл четыре сложнейших и ответственных поединка, в которых представлял секцию бокса своей Спортивной школы и отстаивал честь Белгородской области. А это дополнительная ответственность – нужно постараться и не подвести тех, кто вложил в тебя все силы и верит в победу.

В первом бою наш боксёр встретился с победителем Северо-Кавказского Федерального округа, представителем Дагестана. Второй бой провёл с представителем Карелии, победителем Северо-Западного Федерального округа. В полуфинале победил боксёра из Санкт-Петербурга. В финале встретился на ринге с бойцом из Волгограда, победителем Южного Федерального округа. 

Рустам одержал уверенную красивую победу и в очередной раз доказал, что боксёры города Губкина – сильнейшие представители этого мужественного и сурового вида спорта не только в Белгородской области, но и в России.

Мы искренне поздравляем Рустама Гасанова важной победой в таких престижных соревнованиях! Желаем победителю первенства России дальнейших побед, не останавливаться на достигнутом, стремиться к олимпийскому золоту! Благодарность родителям Рустама за поддержку, переживания и веру в сына.

Большой вклад в эту победу внесла администрации Губкинского городского округа, в частности управление физической культуры и спорта. Мы уверены, что с такой мощной поддержкой скоро придут и новые победы наших юных спортсменов. 

Фото: Из архива Владимира Романенко
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:14
Вячеслав Гладков подвёл итоги регионального конкурса субсидий НКО
Материал
ОбществоВчера, 20:34
Вячеслав Гладков ответил на вопрос о выполнении программы по выдаче жилья многодетным семьям
Материал
ОбществоВчера, 20:09
Вячеслав Гладков – о предоставлении бесплатных мест в крытых паркингах для белгородцев