Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+14 °С, облачно
Белгород

Многофункциональная спортивная площадка открылась в селе Вислая Дубрава Губкинского горокруга

24 мая 2022, 14:57СпортФото: Ирина Кошевая

Здесь можно заниматься волейболом, мини-футболом и баскетболом.

Новая, современная, многофункциональная спортивная площадка открылась в селе Вислая Дубрава на улице Заповедной. Глава Вислодубравской территориальной администрации Александр Круговых прежде всего поблагодарил Гасанова Азиз Фронт Оглы. Он – единственный инициативный житель села, который не просто вырубил старые деревья вокруг своего дома, но и организовал там спортивную площадку, доступную для всех желающих. 

Александр Круговых выразил также слова благодарности и всем тем, кто поддержал инициатора и помогал в облагораживании территории.

Первая площадка для занятий волейболом была открыта 10 мая прошлого года. Теперь сюда приходят и взрослые, и дети, чтобы потренироваться, провести соревнования. Третья смена школьного оздоровительного лагеря Вислодубравской средней школы с удовольствием проводила физподготовку на этой площадке. В этом году, в преддверии 77-й годовщины Великой Победы, были открыты еще две площадки для занятий баскетболом и мини-футболом. Спортивный инвентарь Азиз Гасанов приобрел за личные средства.

«Мы должны сделать всё, чтобы дети играли на красивых площадках, дышали свежим воздухом, общались со сверстниками, развивались физически. Ведь, если такие площадки востребованы в селе, значит, молодёжи есть где проводить время, развивать и укреплять свои физические данные, есть перспективы на дальнейшее развитие села», – объяснил свою инициативу Гасанов.

Открытие площадки сопровождалось концертом артистов ДК села Вислая Дубрава и школьников. В конце мероприятия всех детей и взрослых угостили шашлыком, пловом, приготовленными на костре, и сладостями.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:32
Вячеслав Гладков сообщил об отправке более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
ОбществоВчера, 11:34
Вячеслав Гладков поручил подготовить пляжи региона к купальному сезону до 15 мая
Материал
ОбществоВчера, 09:31
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб